День Победы с кулаками

03Российские флаги из окон и буква Z на заднем стекле автомобиля стали поводом для драки.

Инцидент произошёл практически в центре столицы 9 мая, около половины десятого утра. 26-летний мужчина, управлявший автомобилем Infiniti, заблокировал движение Volkswagen Sharan, на котором была установлена российская символика. Молодой человек подошёл к водителю Sharan и выразил своё недовольство нецензурной бранью, после чего ударил его. Завязалась драка. Очевидцы вызвали милицию.

Как выяснилось, за рулём Volkswagen находился наш соотечественник, проживающий сейчас в Германии. Мужчина пояснил, что приехал на День Победы на родину, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны.

Молодого человека, спровоцировавшего конфликт на дороге, милиция задержала по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 211 УК ПМР «Хулиганство». В рамках возбуждённого уголовного дела ведётся следствие.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter