События:

Команда «Динамо-Глория-ПГУ» успешно начала сезон

06Кишинёв

В чемпионате Молдавии по волейболу среди женских команд стартовал новый сезон. В первенстве участие принимают семь коллективов, в числе которых и клуб из Приднестровья – ВК «Динамо-Глория-ПГУ», образованный под эгидой Министерства внутренних дел ПМР 11 января этого года.

Дебютный матч первого этапа для приднестровских волейболисток состоялся в спортивном зале Молдавского государственного университета в г. Кишинёв. Это является домашней ареной одного из грандов чемпионата ВК «USM-Bostavan», которому и противостояли динамовцы. К слову, соперник нашей команде попался титулованный. «USM-Bostavan» – это многократный чемпион, в составе этой команды выступают игроки национальный сборной.

В поединке с таким статусным противником волейбольный клуб МВД ПМР «Динамо-Глория-ПГУ» показал свою боеспособность. Практически с первых и до последних минут матча гости сохраняли игровое преимущество над хозяевами поля, что в итоге отразилось на табло. Общий счёт встречи – 3:1 – в пользу команды из Тирасполя. В четвёртой партии приднестровские волейболистки переиграли девушек из клуба «USM-Bostavan» со счётом 25:23. Как признаются болельщики и сами игроки ВК МВД ПМР «Динамо-Глория-ПГУ», «чувства радости и гордости в этот день были чрезмерными».

В следующем матче динамовцы встретятся с ВК «USMF» (Государственный медицинский и фармацевтический университет им. Николае Тестемицану Республики Молдова). Матч состоится 3 февраля на базе спортивного комплекса Тираспольского юридического института им. М.И. Кутузова МВД ПМР.