События:

«Сухая» победа ВК «Динамо-Глория-ПГУ»

img 6247Тирасполь, 3 февраля

Сверкающий паркет, сетка, зрители и торсида болельщиков. Это самая что ни на есть настоящая атмосфера для успешной игры. Волейбольный клуб МВД «Динамо-Глория-ПГУ» принимал в стенах спортивного комплекса ТЮИ гостей из Государственного медицинского и фармацевтического университета им. Николае Тестимициану г. Кишинёв – ВК «USMF». Матч проходил в рамках третьего тура первенства Молдовы по волейболу.

Поддержать коллектив из Тирасполя пришёл и министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.

Начало первой партии осталось за гостевой командой, однако по ходу игрового отрезка наши волейболистки перехватили инициативу и склонили чашу весов в свою пользу – 25:13 (1 – 0).

Во втором периоде «Динамо-Глория-ПГУ» продолжила своё доминирование. Играющий тренер Марина Мякинина совершила ряд результативных атак. На блоках и в нападении успешно себя проявили Оксана Диденко, Ольга Бабий, Екатерина Кошель и Ольга Выцеховская. Со счётом 25:12 (2 – 0) хозяева поля без труда взяли верх над соперником.

Своё преимущество тираспольчанки смогли уверенно реализовать и в третьей партии, тем самым довели дело до логической победы – 25:15 (3 – 0). Добиться такого успеха помогли многочисленные болельщики, которые не смолкали ни на минуту, скандировали речёвки, аплодировали во время подачи.

«Сегодня был хороший матч, игроки нашей команды просто молодцы! Вначале, конечно, они выглядели немного зажато, растерянно, ведь у них никогда не было такой поддержки, такого спортивного зала. Тем не менее, вы видели сегодня, что они творят! Я очень надеюсь, что при нашей поддержке мы многого добьёмся с этой командой. Самое главное, что девчонки заряжены, они хотят играть и побеждать. Надеюсь, что под флагом «Динамо» они сделают всё для того, чтобы победить всех соперников», – своим мнением о прошедшем поединке поделился Руслан Мова.

В следующем туре волейбольный клуб МВД «Динамо-Глория-ПГУ» на выезде сыграет со «Сперанцей». Матч состоится 9 февраля в Кишинёве.