События:

Матч со «Сперанцей» - напряжённая игра

03Кишинёв, 9 февраля

Волейболистки клуба «Динамо-Глория-ПГУ» провели в минувший уик-энд очередной матч в чемпионате Молдавии по волейболу. В рамках 4-го тура тираспольчанки встретились с ВК «Сперанца» из Кишинёва.

Поединок получился боевым и не простым для хозяев поля. На выезде динамовцев поддерживала преданная группа болельщиков.

В первой партии игроки «Динамо» добились успеха и переиграли своих визави со счётом 25:16 (0 – 1). С трудом, но хозяевам удалось отыграться во втором тайме – 26:24 (1 – 1). Последующие два сета также остались за «Сперанцей» – 25:12 (2 – 1) и 25:23 (3 – 1). В последнем игровом отрезке приднестровские волейболистки были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво, однако в этот день везение было на стороне хозяев. Несмотря на поражение, тираспольчанки находятся в числе лидеров чемпионата.

16 февраля ВК «Динамо-Глория-ПГУ» встретится с другим фаворитом первенства – клубом «Dinamo-MAI». Игра пройдёт на базе спортивного комплекса ТЮИ МВД ПМР.