События:

ВК «Динамо-Глория» лидировал

10Тирасполь, 12 апреля

Состоялся очередной XIII тур первенства Молдавии по волейболу. Игроки ВК МВД ПМР «Динамо-Глория» встретили на своём поле команду СДЮСШОР № 2 г. Бендеры.

В стартовом составе «Динамо-Глория» вышли Ольга Выцеховская, Оксана Диденко, Ирина Касаткина, Елена Леонтьева, Ольга Бабий и Марина Мякинина. Во время матча главный тренер проводил множество замен, стараясь повысить сыгранность спортсменок.

Первый тайм выдался напряжённым. До последних минут не было ясно, кто будет лидировать, одержит психологический перевес. Но боевой дух и сильная воля позволили подопечным Петра Станилевича одержать верх. Победа во второй партии не заставила себя долго ждать. Министр внутренних дел ПМР Руслан Мова болел за тираспольчанок и подбадривал их.

Заключительная партия прошла для хозяек площадки, можно сказать, без сучка и без задоринки – 25:4. Игра принесла победу волейболисткам  Министерства внутренних дел. Итоговый счёт встречи – 3:0 в пользу динамовцев. Команда и болельщики ликовали!

Матч следующего XIV тура будет проведён в Кишинёве 21 апреля. ВК МВД ПМР «Динамо-Глория» встретится с командой Технического университета Молдовы «UTM-Politeh».