События:

Преимущество перед ответным матчем

03Кишинёв, 11мая

В чемпионате Молдавии по волейболу среди женских команд наступила пора полуфинальных поединков. ВК МВД ПМР «Динамо-Глория» в Кишинёве противостоял клубу госуниверситета Молдовы «USM-Bostavan».

На игру в стартовом составе вышли Марина Мякинина, Ольга Бабий, Елена Леонтьева, Оксана Диденко, Ирина Касаткина и Ольга Выцеховская. Со скамейки запасных главный тренер динамовцев Пётр Станилевич по ходу встречи задействовал Галину Дерменжи, Юлию Павлову и Кристину Спасскую.

Матчи серии плей-офф всегда характерны упорной и напряжённой борьбой. Соперники стремились к победе, а потому отрыв в счёте был незначительным. В первом сете верх взяли гости – 25:20. Тираспольчанки были близки к тому, чтобы переиграть своих визави и во втором периоде, однако нашим волейболисткам немного не хватило удачи, в итоге победу одержали хозяева – 26:24. И всё же приднестровский клуб проявил свой характер и волю. Игроки ВК «Динамо-Глория» добавили в движении, заиграли с ещё большим напором. Третью партию гости выиграли со счётом 25:23, а четвёртую – 25:19. Итог матча 3 – 1 в пользу подопечных Петра Станилевича.

Ответная игра между ВК МВД ПМР «Динамо-Глория» и ВК «USM-Bostavan» состоится 12 мая на базе спортивного комплекса ТЮИ им. М.И. Кутузова. В случае победы тираспольчанки обеспечат себе место в финале.