События:

Напряжённая борьба – достойная игра

05Кишинёв, 18 мая

Первый матч финальной серии первенства Молдавии по волейболу состоялся в Кишинёве. ВК «Dinamo-MAI» вступил в борьбу за чемпионство с ВК МВД ПМР «Динамо-Глория».

В стартовом составе на площадку вышли Оксана Диденко, Ольга Выцеховская, Ольга Бабий, Ирина Касаткина, Елена Леонтьева и Марина Мякинина. В поединке также принимала участие Галина Дерменжи. По итогам встречи судейский корпус признал её лучшим игроком в составе «Динамо-Глория». В матче на замену выходили Юлия Павлова, Кристина Спасская и Екатерина Кошель.

В первой партии хозяева переиграли подопечных Петра Станилевича со счётом 25:11. Тираспольчанки, собравшись с духом, дали бой во втором сете. Разрыв по набранным очкам доходил до 10 баллов. Как итог, 25:14 в пользу «Динамо-Глории». В третьем периоде кишинёвские волейболистки снова взяли верх – 25:11. Преданные группы фанатов громкими речёвками и аплодисментами поддерживали обе команды. Четвёртая партия получилась интересной. Игра была на равных, тираспольские динамовцы очень стремились вновь отыграться. Соперники шли нога в ногу, и инициатива переходила от одной команды к другой. В конце концов, фортуна подарила свою благосклонность игрокам «Dinamo-MAI» – 25:21. Результат матча 3:1 в пользу кишинёвского клуба.

Вторая игра между финалистами состоится также в столице Молдовы 23 мая.