События:

Очередная победа международного уровня

01Тирасполь, 24 мая

Военнослужащий Специальной моторизованной войсковой части МВД ПМР, мастер спорта международного класса Максим Казаку пополнил свою копилку наград очередной золотой медалью. На третьем этапе Кубка Мира по кикбоксингу WAKO в разделе К–1, который проходил в столице Венгрии с 16 по 19 мая, наш файтер одержал победу в весовой категории до 57-ми кг. В турнире участвовали три с половиной тысячи бойцов из сорока двух стран.

В первом бою Максим одержал победу над венгерским кикбоксёром, а в финальном поединке приднестровскому спортсмену противостоял также мастер международного класса из Украины, чемпион Европы среди взрослых в 2018 г. Сергей Герасименко.

«Очень серьёзный соперник в финале попался, я настраивал себя на эту встречу, понимал, что она не будет лёгкой, – сказал Максим Казаку. Всё, что я отрабатывал на тренировках, удалось реализовать и показать на соревнованиях. Боксировал хорошо, выиграл благодаря приёму «вертушка».

Приднестровский боец одержал уверенную победу нокаутом над своим оппонентом и завоевал золотую медаль.