События:

Осенний забег на длинные дистанции

IMG 0043Рыбница, Дубоссары, 9 октября

В Рыбницком ОВД и Дубоссарском РОВД прошёл осенний легкоатлетический кросс. Спортивное мероприятие проводится два раза в год. Его основная цель – повысить уровень физической подготовки личного состава.

В забеге, который проходил на трассе Дубоссары – Котовск, приняли участие 49 сотрудников Дубоссарского райотдела милиции. Мужчины пробежали дистанцию 6 километров, женщины – в два раза короче. Среди женщин первой финишировала Елена Кожухарь. У мужчин лучший результат показал Вадим Апостол.

В Рыбнице на старт вышли более 100 сотрудников. Коллективный забег возглавил начальник ОВД Сергей Топунов. «Важна ваша выносливость, а не скорость. Покажите свою волю к победе», – выступил с напутственными словами полковник милиции.

В целом, участники показали отличный результат. Самым первым среди мужчин пришёл к финишу начальник ОУИМ Алексей Грицишин. Волю к победе также проявили участковые инспекторы Николай Килимник и Богдан Танасевский. Им достались второе и третье места, соответственно.

Прекрасная половина милицейского коллектива не уступила мужчинам. Первой финишную черту пересекла инспектор ИДН Диана Бордиян. За ней с небольшим отрывом закончили соревнования старший инспектор ИДН Инесса Алекса и милиционер-конвоир Олеся Ткач. Все призёры были награждены почётными грамотами и денежными премиями. Следующий кросс на свежем воздухе запланирован на весну 2020 года.