События:

«Динамо-Глория» в финале

03Бендеры, 26 октября

Это была яркая, полная борьбы и накала игра. На базе бендерской МОУ ДО «СДЮШОР № 2» состоялся полуфинальный матч кубка Молдавии по волейболу среди женских команд. На площадке встретились ВК МВД ПМР «Динамо-Глория» из Тирасполя и ВК «Сперанца» из Кишинёва.

В первой партии подопечные главного тренера нашей команды Александра Ребдело переиграли своих визави. Однако в следующем игровом отрезке представительницы ВК «Сперанца» сумели отыграться. Волейболистки «Динамо-Глории» вновь сумели выйти вперёд в третьем сете. Коллектив из Тирасполя в этот день поддерживала группа фанатов, которая на протяжении всего матча побуждала команду идти к победе. «Сперанца» в четвёртом периоде проявила характер, навязала борьбу и завершила партию в свою пользу. И всё же в пятом решающем сете игрокам «Динамо-Глории» удалось добиться успеха и победить со счётом 15:12.

Итоговый результат встречи – 3:2 в пользу ВК МВД ПМР «Динамо-Глория». Команда завтра сыграет в финале против ВК «СДЮШОР № 2» г. Бендеры.