Двойная победа «Динамо»

02Кишинёв – Тирасполь, 6-7 декабря

Стартовал новый сезон чемпионата Молдавии по волейболу среди женских и мужских команд. Клубы Министерства внутренних дел начали своё выступление синхронно – одержав победы в первом туре.

Девушки «Динамо-Глории» 6 декабря в Кишинёве встречались с ВК «Сперанца». Этот матч продлился всего 50 минут и стал разгромным для хозяев. Уже в первой партии тираспольчанки смогли создать себе хороший задел по очкам, обыграв своих визави с результатом 25:1. Подопечные Александра Ребдело показали уверенную командную игру. С подачами Оксаны Диденко, Ирины Касаткиной, Ларисы Селемет и Марины Мякининой игроки «Сперанцы» справиться не смогли. Тираспольчанки играли на кураже и заслуженно добились успеха и в следующих двух сетах – 25:9 и 25:8. Итог встречи – 3:0 в пользу ВК МВД ПМР «Динамо-Глория».

Мужской коллектив волейбольного клуба «Динамо» принимал в родных стенах ВК «Сперанца-Гагаузия» из Вулканешт. Матч прошёл на площадке спорткомплекса Тираспольского юридического института 7 декабря.

В этот день на игре собралось множество поклонников этого вида спорта и болельщиков нашей команды. Динамовцев поддерживал и глава ведомства Руслан Мова. Парни показали высокое мастерство, слаженность действий, что позволило им добиться положительного результата. Первый период остался за хозяевами поля – 25:16. Игроки «Сперанцы» не без труда, но сумели отыграться во второй партии – 25:23. В третьем сете гостевая команда была близка к победе, однако бело-синие не только смогли под занавес игрового отрезка восстановить «статус-кво», но и добиться успеха с результатом 27:25. В четвёртой партии динамовцы также оказались сильнее своих соперников – 25:18. Финальный свисток зафиксировал победу ВК МВД ПМР «Динамо» со счётом 3:1.

Таким образом, мужская и женская динамовские команды заработали первые очки в турнирной таблице. Чемпионат продолжается. Обе команды вновь выйдут на волейбольные площадки уже 15 декабря. «Динамо-Глория» сыграет в Тирасполе с Кишинёвской командой «USM-Bostavan». Мужчин ждёт выездная игра с бендерской командой «CSA».