reshenia opershtabaCovid 12-08 9-30

Волейбол. Мужчины сыграли ярко, напряжённо, динамично

01Бендеры, 14 декабря

Завершился II тур чемпионата Молдавии по волейболу. На площадке СДЮШОР № 2 играли мужская команда МВД ПМР «Динамо» и сборная «Спортивного клуба армии» г. Бендеры.

На трибунах было не протолкнуться. Матч собрал около сотни зрителей: начинающих волейболистов, уже немолодых поклонников этого вида спорта, студентов, детей, а также представителей масс-медиа. Среди болельщиков был и министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.

В первой партии динамовцы вырвались в лидеры – 1:0 в пользу сборной МВД. Красивая игра спортсменов никого не оставляла равнодушным. Во втором сете счёт между командами сравнялся: 1:1. Соперники, что называется, дышали в спину динамовцам. На волейбольной площадке было ярко, напряжённо, динамично. Спортивные баталии накалили атмосферу в зале до предела. Третья, а за ней и четвертая партии пролетели, как и первые две: на одном дыхании! Зафиксирован счёт 2:2. Исход игры определил решающий сет. С отрывом в 2 очка победу одержала команда «СКА». Результат пятой партии – 18:16 в пользу бендерчан. Итог игры – 3:2.

Чемпионат Молдавии продолжается. Уже через неделю сыграют две динамовские команды. Игра пройдёт в Тирасполе. На волейбольной площадке встретятся мужская команда МВД ПМР «Динамо» и «FDS» Fulger-Dinamo-Speranta (г. Кишинёв).