reshenia opershtaba pavodki
Covid 9-07 9-00reshenia opershtaba

Спортивные достижения военнослужащих СМВЧ

0111 января

Военнослужащие войсковой части МВД ПМР Дмитрий Зайков, Вадим Доскалов, Егор Зубарев, Алексей Кулиш и Денис Черней представили ведомство на открытом чемпионате Молдавии по лёгкой атлетике. Он состоялся в минувшие выходные в Легкоатлетическом манеже в Кишинёве. Туда съехалось порядка 350 спортсменов.

Программа соревнований включала бег на 60 м с барьерами и без, на 300 м, 500 м, 1000 м, 2000 м, а также спортивную ходьбу на 5000 м; прыжки в длину, высоту, с шестом и тройной прыжок; метание молота, копья, ядра и диска.

В первенстве значительных результатов добились военнослужащие контрактной службы. Вадим Доскалов завоевал два первых места: в прыжках в длину и тройном прыжке. Тысячу метров преодолел Дмитрий Зайков за 2 мин. 34 сек. и занял четвёртое место. Егор Зубарев из-за травмы был вынужден сойти с дистанции. Достойно выступили спортсмены, проходящие службу по призыву. Алексей Кулиш стал вторым в беге на 60 м, Денис Черней тоже поднялся на среднюю ступень пьедестала почёта. Он обошёл многих соперников в беге на дистанции 500 м.

Военнослужащие СМВЧ заняли достойное место в числе победителей и призёров на Кубке Федерации лёгкой атлетики.