Успехи правоохранителей в дзюдо

dzudoВ столичной СДЮШОР борьбы и бокса 16 июня прошёл чемпионат и первенство Приднестровской Молдавской Республики по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из разных городов республики. В их числе – и четыре представителя спецподразделений Министерства внутренних дел.

Спаринги проходили в трёх возрастных категориях. Среди мужчин старше 2001 г.р. за призовые места боролись также военнослужащие СМВЧ и боец СОБРа. Каждый выбирал свою тактику и технику ведения борьбы, опираясь на опыт.

В весовой категории до 81 кг военнослужащий СМВЧ старший сержант Николай Дмитриев занял третье место. В этой же весовой категории второе место завоевал командир спортроты СМВЧ лейтенант Александр Елисеев. Рядовой Сергей Любинский стал вторым в весовой категории до 90 кг. Боец Специального отряда быстрого реагирования «Днестр» Елисей Василакий в решающей схватке в упорной борьбе одержал победу в весовой категории до 73 кг и взошёл на высшую ступень пьедестала.

Победителям и призёрам чемпионата были вручены заслуженные награды.