Новые победы спортсменов Динамо

02С 16 по 19 сентября в г. Будапешт (Венгрия) проходил Кубок Мира по кикбоксингу WAKO-2021. В соревнованиях приняли участие более 3000 спортсменов из 45 стран мира.

Республиканская общественная организация ФСО «Динамо-центр» в Будапеште представила 11 приднестровских спортсменов.

По итогам соревнований наша команда показала отличные результаты.

Виктор Нечитайло и Тимур Парфентьев заняли I-е места в разделе лоу-кик в своих весовых категориях среди взрослых и младших юниоров соответственно.

У Софии Костюк «серебро» в разделе кик-лайт в весовой категории до 37 кг среди младших кадетов.

Артём Королёв и Алексей Чилей заняли III-е места в разделах кик-лайт и лайт-контакт среди кадетов в весовой категории до 37 кг и 47 кг соответственно.

«Бронза» у Евгения Платона в весовой категории до 48 кг в разделе лоу-кик среди младших юниоров.

Среди участников соревнований – заслуженный мастер спорта ПМР, боец СОБР «Днестр» МВД ПМР Максим Казаку, который в разделе K-1 (57 кг) провёл встречи с восьмью опытными соперниками. Они приехали испытать свои силы и спортивное мастерство на международной арене. По результатам боёв золотым призёром Кубка стал наш соотечественник двукратный Чемпион Мира Максим Казаку.

«В данной категории это был мой второй Кубок Мира. Все соперники крайне подготовленные и опытные спортсмены, как говорится, пришлось попотеть, но победа за мной»,  отметил Максим Казаку.

Пожелаем спортсменам ФСО «Динамо-центр» удачи и дальнейших побед.