Представители МВД – победители и призёры чемпионата по самбо

03Сильные, смелые, ловкие и быстрые. Всё это о спортсменах-динамовцах. В эту субботу, 4 декабря, они показали свои умения в Бендерской СДЮШОР борьбы имени Г.Н. Баданова. Там прошёл чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по самбо.

Спортивное мероприятие собрало более 150 участников разных возрастов со всех городов Приднестровья. Честь МВД отстаивали представители двух спецподразделений ведомства и учащиеся учебных заведений министерства. Чтобы получить звание победителя, самбистам необходимо было правильно применить приёмы защиты и нападения и одолеть соперников.

Отличный результат показали военнослужащие Специальной моторизованной войсковой части МВД ПМР. В весовой категории до 82 кг среди молодых спортсменов 2002–2003 г.р. первое место завоевал Александр Табак. Ещё два призовых места в категории до 74 кг у солдат-срочников: Владислава Палий – второе место, Максима Василатий – третье.

В весовой категории до 82 кг среди мужчин военнослужащие СМВЧ заняли весь пьедестал почёта: на третьем месте – Дмитрий Касым, на втором – Николай Дмитриев, первое – у Александра Елисеева.

Среди мужчин до 90 кг вторую строчку в турнирной таблице занял Сергей Любинский.

Боец Специального отряда быстрого реагирования «Днестр» Елисей Василакий в решающей схватке в упорной борьбе одержал победу в весовой категории до 74 кг и взошёл на первую ступень пьедестала почёта.

Своё мастерство продемонстрировали также курсанты Тираспольского юридического института МВД ПМР. Хорошо отточенные приёмы, быстрая реакция и физическая сила позволили им занять призовые места. Игорь Ушаков и Семён Лешан завоевали «серебро», Андрей Котец – «бронзу».

Спортивное единоборство не обошли стороной и учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР. Среди самбистов 2004–2005 г.р. в весовой категории свыше 87 кг второе место занял кадет 11-го класса Александр Шайнидзе. В возрастной категории 2006–2009 г.р. лучшим стал воспитанник из 8 «б» Дмитрий Слипенчук (первое место среди юных спортсменов до 84 кг). Илья Лисник, учащийся 9 «а» класса, занял второе место в весовой категории до 72 кг. Семиклассник Владимир Морозов, выступавший в этом же весе, занял третье место. Ещё одна «бронзовая» награда у Ильи Осадчего из 8 «а». Юный спортсмен отстаивал честь своего учебного заведения в весовой категории до 55 кг.

Отличный результат показали военнослужащие Специальной моторизованной войсковой части МВД ПМР. В весовой категории до 82 кг среди молодых спортсменов 20022003 г.р. первое место завоевал Александр Табак. Ещё два призовых места в категории до 74 кг у солдат-срочников: Владислава Палий второе место, Максима Василатий – третье.

Спортивное единоборство не обошли стороной и учащиеся Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР. Среди самбистов 20042005 г.р. в весовой категории свыше 87 кг второе место занял кадет 11-го класса Александр Шайнидзе. В возрастной категории 20062009 г.р. лучшим стал воспитанник из 8 «б» Дмитрий Слипенчук (первое место среди юных спортсменов до 84 кг). Илья Лисник, учащийся 9 «а» класса, занял второе место в весовой категории до 72 кг. Семиклассник Владимир Морозов, выступавший в этом же весе, занял третье место. Ещё одна «бронзовая» награда у Ильи Осадчего из 8 «а». Юный спортсмен отстаивал честь своего учебного заведения в весовой категории до 55 кг.