События:

Успехи в спорте

sdc18405Бендеры, 27 – 29 марта

Кадеты ГУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического» впервые приняли участие в Республиканском туре предметной олимпиады по физической культуре. Соревновались ученики 11-х классов.

Кадет Сергей Тоницой показал себя отличным пловцом и занял III место во втором туре и в общем зачёте.

Несколько дней, с 27 по 29 марта, шёл 72-й чемпионат г. Бендеры по боксу. В МОУ ДО «СДЮСШОР Бокса» прибыли 80 спортсменов, восемь из них – воспитанники кадетского корпуса.

Третье место занял Иван Хаброван. Ступенью выше в своих весовых и возрастных категориях поднялись Денис Кукош, Эдуард Михнев, Юрий Соколовский и Влад Авкопашвили. Победителями чемпионата стали Юрий Петрушкевич, Андрей Сухан и Евгений Шорохов.