События:

Спортивные достижения воспитанников РКК

0631 мая – 3 июня

Воспитанники Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического приняли участие в ряде спортивных соревнований. В частности, команда «Динамо-кадет» РКК МВД ПМР вышла в финал ежегодного детского турнира по мини-футболу. В преддверии Международного дня защиты детей он прошёл на базе «Республиканского центра олимпийской подготовки» в Тирасполе. В состязаниях выступили кадеты 2006-2007 годов рождения. Юные футболисты в своей подгруппе в финале боролись за Кубок, но уступили по результатам пенальти.

Кубок регби-7, посвящённый детскому празднику, состоялся на поле школы регби в Кишинёве в первый день лета. Кадеты участвовали в категориях U-12 и U-14. Третье место заняли 12-летние ребята, 14-летние – остановились ступенькой ниже. Среди младших кадет лучшим игроком признан Марин Рошка, Максим Васильев – лидер среди старших. По окончании соревнований устроители вручили детям сладкие подарки.

Кадеты 7–8-х классов РКК МВД ПМР приняли участие в Республиканском физкультурно-спортивном конкурсе «Спортивная смена – 2019». Организатором мероприятия выступило Министерство просвещения. Состязание проходило 3-го июня на стадионе в Тирасполе. Кадеты заняли четвёртое место среди 9-ти команд. Юные спортсмены уверены, что спортивная удача будет сопровождать их и впредь.