События:

Спортивные достижения кадет

03Бендеры, 4–6 октября

Воспитанники Республиканского кадетского корпуса им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического МВД ПМР завоевали награды в Первенстве ПМР по академической гребле среди младших юношей. Регата состоялась на Днестре. Юные спортсмены 2004–2007 г.р. преодолели дистанции 1000 и 1500 м и заняли одно II место и пять III в пяти классах судов из семи возможных. В общей сложности кадеты были удостоены четырёх серебряных и 24 бронзовых наград.

Однако этим спортивные достижения кадет не ограничились. В выходные воспитанники приняли участие в I этапе чемпионата Молдавии по регби среди юниоров. Матчи проходили в с. Чореску. Команда «Динамо-кадет» в своих возрастных категориях заняла третьи ступени пьедестала почёта. Лучшими игроками в старшей группе признаны М. Васильев и Н. Стан, в младшей – И. Осадчий и В. Гойчев. Следующий этап соревнований состоится 13 октября в г. Сороки.

В РКК физическому воспитанию будущих защитников правопорядка уделяется особое внимание. Помимо академической гребли и регби, кадеты занимаются футболом, боксом, борьбой, не первый год сдают нормативы ГТО.