События:

Спортивные достижения кадет

IMG 3482Тирасполь, 3–6 декабря

Завершился чемпионат ПМР по боксу. Честь Республиканского кадетского корпуса МВД на ринге отстаивали пять начинающих боксёров.

Соревнования проходили в Тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса на протяжении четырёх дней. В них участвовали порядка 150 спортсменов в возрасте от 15 до 40 лет.

Кадеты вступили в борьбу за победу с опытными титулованными соперниками, мастерами спорта. Во второй день чемпионата только Д. Волокитин 2007 года рождения в весовой категории 32 кг закончил поединок в ничью.

По окончании состязаний Денис Волокитин и Алексей Антонов заняли четвёртые места в своих возрастных и весовых категориях. Третью ступень пьедестала почёта заняли Эдуард Караман и Даниил Антюхов в своих группах. Оба они учатся в выпускном классе РКК. Отрадно отметить, что такие результаты достигнуты за небольшой срок. К примеру, Даниил занимается боксом всего полгода.

В заключительный день первенства на ринг вышел кадет 11 класса Василий Романенко 2002 года рождения. Он выступил в весовой категории 91 кг. Единственный бой он выиграл и стал чемпионом ПМР по боксу.

Тренеры кадет положительно оценивают достижения своих воспитанников. Поздравляем кадет со спортивными достижениями. Останавливаться на достигнутом не в их правилах. Впереди ещё много спортивных побед!