Кто садится пьяным за руль, забывает об ответственности
Сотрудники Управления ГАИ МВД ПМР 2 января, примерно в 17:15, в Тирасполе по ул. Краснодонской остановили «Вольво».
Управлял автомобилем 49-летний мужчина. При проверке документов милиционеры обратили внимание на признаки алкогольного опьянения у водителя: он неустойчиво стоял на ногах, невнятно говорил, от него исходил резкий запах алкоголя.
В присутствии понятых мужчину отстранили от управления и направили на медицинское освидетельствование. Результат экспертизы – 1299 мг/л, что подтвердило: он сел пьяным за руль.
Сотрудникам ГАИ мужчина рассказал: утром выпил немного водки, вечером встретился с другом в кафе, где продолжил распивать спиртное. Друг попросил подвезти домой, при том, что живёт через дорогу, примерно в 100 метрах от места отдыха.
Водитель привлечён к админответственности по п. 1 ст. 12.8 КоАП ПМР. Ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере до 3680 рублей.