Заместитель начальника по строевой и физической подготовке

BuzianБузиян Вадим Борисович родился 21 апреля 1971 года в г. Бендеры МССР, по национальности болгарин.

В 1988 году окончил СШ № 15 г. Бендеры, в том же году поступил в СПТУ № 6 г. Бендеры, которое окончил в 1989 году по специальности радиомонтажник.

С 01 июня 1996 года по 15 марта 2002 года учился в ПГУ им. Т.Г. Шевченко на заочном отделении. По окончании ПГУ присуждена квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция».

Трудовая и служебная деятельность.

28 июня 1989 года был принят на работу монтажником радиоэлектронной аппаратуры и приборов на Бендерский машиностроительный завод.

С 1989 по 1991 год проходил действительную военную службу в рядах ВС СССР в пгт Ашулук Харабалинского района Астраханской области. Военная специальность и должность – командир отделения заправочного оборудования зенитных ракет малой дальности.

С 18 января 1992 года по 16 сентября 2002 года проходил службу в СВПЧ № 2 г. Бендеры УПАСС МВД ПМР в должности командира пожарного отделения.

С 16 сентября 2002 года по 20 мая 2009 года проходил службу в Бендерской таможне ГТК ПМР в должности линейного инспектора ТПП «Станция Бендеры».

С 17 августа 2015 года по 31 января 2018 года проходил службу в ОВД МВД ПМР в должности начальника отделения боевой и физической подготовки (БиФП) ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического» МВД ПМР.

С 24 июля 2018 года по 27 октября 2021 года работал руководителем начальной военной подготовки ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. светлейшего князя Г.А. Потёмкина-Таврического» МВД ПМР.

Участник боевых действий по защите ПМР.

Мастер спорта СССР по военно-прикладному многоборью. В 1988 году в составе сборной МССР участвовал в соревнованиях на Кубок СССР по военно-прикладному многоборью.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter