Для тех, кому нужна помощь
С начала года в столичное УВД за помощью в обогреве обратились 38 человек. Ещё двух с улиц города доставили милиционеры.
Поступивших на обогрев в Центр вытрезвления граждан в обязательном порядке осматривает медик, оказывает первую помощь. При необходимости вызывает скорую, которая доставляет в стационар.
Напоминаем, что по всей республике развёрнуты пункты обогрева. Людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бесплатно предоставляется возможность укрыться от холода и получить горячее питание.
Нуждающиеся сами могут обратиться за помощью. Кроме того, милиция призывает всех граждан проявлять внимание и человеческое сострадание при обнаружении людей, которые остались на улице в морозы и не имеют возможности самостоятельно передвигаться. Достаточно позвонить по номеру 102 и сообщить о местонахождении такого человека.