Последний звонок под охраной милиции

photo 5438427795563857939 y

Долгожданная церемония по случаю окончания учебного года проходит для тысяч школьников.

В период проведения торжественных линеек в каждом учебном заведении республики охрану общественного порядка и безопасность обеспечивают сотрудники милиции.

Правоохранители напоминают: для подростков, не достигших возраста 16 лет, детское время заканчивается в 23:00. До 7 утра им запрещено появляться в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

В случае нарушения требования статьи 6.18 КоАП ПМР ответственность и наказание в виде административного штрафа понесут не только родители или лица, их заменяющие, но и предприниматели, руководители организаций, которые допустили пребывание безнадзорных подростков в ночное время на своей территории. Речь идёт о парках, кафе, барах, компьютерных и других клубах.

Не стоит также забывать, что запрещена реализация алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции и курительных смесей лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter