Памяти Афганской войны

DSC 3666Каменка, 17 февраля

Открытый турнир по рукопашному бою и борьбе дзюдо прошёл под эгидой ФСО «Динамо-Каменка». Соревнования были приурочены к 30-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В первенстве приняли участие более 100 спортсменов из Рыбницы и Каменки, а также гости из городов Резина, Флорешты, Шолданешты (РМ). Юные поклонники боевых искусств в возрасте от 8 до 18 лет состязались за призовые места. В таком формате соревнования в Каменском районе прошли впервые.

Дзюдоисты были распределены на 10 весовых категорий, рукопашники – на 7. Упорная борьба за лидерство разворачивалась в каждой из 8-ми возрастных групп. Воспитанник «Динамо-Каменка» Николай Унтура занял первое место в весовой категории 30 кг, его брат Павел в весовой категории до 40 кг стал вторым.

По итогам турнира победители и призёры были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter