Ночной рейд Госавтоинспекции
В ночь с пятницы на субботу сотрудники Управления ГАИ провели профилактическое рейдовое мероприятие. Основная цель – пресечение нарушений Правил дорожного движения. Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции и водители, неоднократно привлекавшиеся к административной ответственности.
Выявлено 17 человек, управлявших транспортными средствами, не прошедшими государственный техосмотр. Столько же граждан привлечены к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. По статье 12.3 п.1 КоАП ПМР – управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления – были привлечены пять автовладельцев.
Всего в ходе рейда было составлено 56 административных протоколов. В том числе за неисправные световые приборы, нарушения правил маневрирования и перевозки людей, а также за прочие нарушения. Задержаны два водителя, управлявших транспортом в состоянии наркотического опьянения, один сел за руль – в алкогольном.